Ziro Corelan Design-Korkboden HDF Pontica Eiche HotCoating-Lack 1235x305x11mm
83,00 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 1.51 m²)
67,90 € * pro m² (19% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit aufAnfrage Werktage
Designböden aus dem Naturmaterial Kork liegen voll im Trend. Im innovativen Digitaldruckverfahren werden kreative Holzstrukturen direkt auf die Korkdielen projiziert. Der Kork bleibt dennoch fußwarm, gelenkschonend, trittschalldämmend und elastisch.
Nachwachsend, lärm-, wärme- sowie vibrationsdämmend und gut aussehend: Kork, dieser enorm vielseitige Rohstoff, macht auf natürliche Art und Weise auch als Bodenbelag eine tolle Figur.
Seit Jahrhunderten nutzen Menschen die einzigartigen Eigenschaften des Naturprodukts, das aus den Korkeichenwäldern Portugals stammt. In Handarbeit wird die Rinde alle neun Jahre vom Baum geschält, ohne ihm dabei zu schaden. So sorgen Fußböden aus Kork für ein gutes Gewissen beim Einrichten und für ein natürliches Wohlfühlklima im ganzen Haus.
Die authentische Optik erhalten Designkorkböden wie corelan im speziellen Digitaldruckverfahren, bei dem täuschend echt wirkende Holz- und Steindesigns direkt auf die Korkdielen projiziert werden. Die positiven Korkeigenschaften bleiben bestehen. Aufgrund seiner hohen Strapazierfähigkeit wird corelan längst auch in gewerblich genutzten Geschäftsräumen eingesetzt.
| Dielenoptik: | Landhausdiele |
| Holzart / Dekornachbildung: | Eiche |
| Trägermaterial: | Kork |
| Dekorbezeichnung: | Pontica Eiche HotCoating-Lack |
| Verlegesystem: | Snap |
| Brandschutzklasse: | CFL-S1 |
| Stärke: | 11 mm |
| Feuchtraumgeeignet: | nein |
| Trittschall Verbesserung in db: | 18 |
| Aufbau (Fussboden): | mehrschichtig |
| Länge: | 1235 mm |
| Oberflächenbehandlung: | lackiert |
| Breite: | 305 mm |
| Farbton: | mittel |
| Dekorgruppe: | Holz |
| Rutschfestigkeit: | R10 |
| Nutzungsklasse gewerblich: | 32 |
| Nutzungsklasse privat: | 23 |
| geeignet Fussbodenheizung Warmwasser: | ja |
| Integrierter Trittschall: | ja |
| Fasenart: | 4-seitig |
| Kantenausbildung: | Mikrofase |
| Verlegeart: | schwimmend |
| Klickverbindung: | ja |
| Verlegesystem (Herstellerbezeichnung): | Klick-Verlegung |
Herstellerinformationen
Hersteller: ZIPSE GmbH & Co. KG
Kontakt
Tullastraße 26,79341 Kenzingen,Deutschland,Website: www.zipse.de
Ziro Corelan Design-Korkboden HDF Cubana Eiche... 54,97 € * pro m²
Mefo Manufaktur Landhausdiele 3-Schicht Euro... ab 62,30 € * pro m²
Mefo Manufaktur Landhausdiele 3-Schicht Euro... ab 83,76 € * pro m²
Mefo Manufaktur Landhausdiele 3-Schicht Euro... ab 74,16 € * pro m²
Mefo Manufaktur Schmal-Landhausdiele 3-Schicht... ab 48,25 € * pro m²
Mefo Floor Manufaktur Landhausdiele 3-Schicht... 56,01 € * pro m²
Acous Comfort - Wandakustikelement AC02S Eiche... 64,67 € * pro m²
Acous Professional Wandakustikelement AC04G... 71,67 € * pro m²
Ziro Corelan Design-Korkboden HDF Klostereiche... 56,20 € * pro m²
Ziro Digital bedruckte Fußbodenleiste , Profil... ab 3,18 € * pro lfm
Meister Sockelleisten Profil 3 PK Eiche pure... 4,76 € * pro lfm
Mefo Manufaktur Landhausdiele 3-Schicht Eiche... ab 61,11 € * pro m²
Mefo Manufaktur Landhausdiele 3-Schicht Eiche... ab 57,06 € * pro m²
Ziro Corelan Design-Korkboden HDF Waldeiche... 56,47 € * pro m²
Ziro Corelan Design-Korkboden HDF Eiche Iceland... 54,97 € * pro m²
Ziro Corelan Design-Korkboden HDF Vulkanbirke... 54,97 € * pro m²
Ziro Corelan Design-Korkboden HDF Altholz oxyd... 54,97 € * pro m²
Ziro Corelan Design-Korkboden HDF Chalet Eiche... 54,97 € * pro m²
Ziro Corelan Design-Korkboden HDF Flagstone... 54,76 € * pro m²
Ziro Corelan Design-Korkboden HDF Beton... 54,76 € * pro m²
Parkettklebstoff WAKOL MS 260 festelastisch 7,72 € * pro kg
Parkettklebstoff WAKOL MS 230 elastisch 6,29 € * pro kg
Manufaktur Massivdiele 20 mm Eiche Rustikal... ab 63,64 € * pro m²
Manufaktur Landhausdiele 2-Schicht Eiche... ab 44,44 € * pro m²
Mefo Manufaktur Landhausdiele 3-Schicht Eiche... ab 50,82 € * pro m²
Mefo Manufaktur Landhausdiele 3-Schicht Eiche... ab 69,41 € * pro m²
Mefo Manufaktur Landhausdiele 3-Schicht Eiche... ab 80,51 € * pro m²
