Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Tilo Vinyl FAVORITO Eiche Helsinki 1-Stab Holzoptik ungefast Twist PLUS lackiert gebürstet
100001101
Für Quadratmeter benötigt man 1 Pack
+5% Verschnitt bei gerader Verlegung
+10% Verschnitt bei diagonaler Verlegung
39,44 € * pro m²
59,95 € * pro Pack (1 Pack = 1.52 m²)
55,82 € * pro m² (29% gespart)
59,95 € * pro Pack (1 Pack = 1.52 m²)
55,82 € * pro m² (29% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Keine Lieferung, nur Abholung
Hell oder dunkel, ruhig, lebhaft oder rustikal: Unsere DESIGN Kollektion FAVORITO bringt die... mehr
Produktinformationen "Tilo Vinyl FAVORITO Eiche Helsinki 1-Stab Holzoptik ungefast Twist PLUS lackiert gebürstet"
Hell oder dunkel, ruhig, lebhaft oder rustikal: Unsere DESIGN Kollektion FAVORITO bringt die Schönheit von Holz in ihrer ganzen Vielfalt auf Vinyl. Zeitlose Dekore, bei denen kaum erkennbar ist, dass es sich um robuste Nachbildungen ihrer natürlichen Vorbilder handelt. Imitationen zum Verwechseln schön, die mit authentischen Maserungen und Lebenslinien überzeugen. Auf der gebürsteten Oberfläche kommen diese besonders gut zur Geltung.
| Aufbau: | mehrschichtig |
| Dielenoptik: | individuell |
| Oberflächenstruktur Boden: | gebürstet |
| Klickverbindung: | ja |
| Verlegeart: | schwimmend |
| Integrierter Trittschall: | ja |
| geeignet Fussbodenheizung Warmwasser: | ja |
| Nutzungsklasse privat: | 23 |
| Nutzungsklasse gewerblich: | 31 |
| Oberflächenbehandlung: | lackiert |
| Länge: | 1205 mm |
| Breite: | 210 mm |
| Stärke: | 9,8 mm |
| Dekoroptik: | Holz |
| Herstellerbezeichnung Verbindung: | längs- und stirnseitig mit Fix-Verbindung |
| Verlegesystem: | leimfreie, schwimmende Verlegung |
Weiterführende Links zu "Tilo Vinyl FAVORITO Eiche Helsinki 1-Stab Holzoptik ungefast Twist PLUS lackiert gebürstet"
- Fragen zum Artikel?
- Bedienungsanleitung
- Verlege-/Montageanleitung
- Technisches Datenblatt
- Weitere Artikel von Tilo GmbH
Herstellerinformationen
Hersteller: Tilo GmbH
Kontakt
tilo GmbH
tilo GmbH
Magetsham 19
A-4923 Lohnsburg
Magetsham 19 | 4923 Lohnsburg | Österreich
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
PE-Baufolie 0,2 mm 25000x2000mm 1,98 € * pro m² ( 18% gespart )
1,62 € * pro m²
1,62 € * pro m²
80,85 € * / Rolle (1 Rolle = 50 m²)
Tilo Folienleiste SL-5016 MDF 8,23 € * pro lfm ( 22% gespart )
ab 6,42 € * pro lfm
ab 6,42 € * pro lfm
ab 15,40 € * / Stück (1 Stück = 2,4 lfm)
Ziro Vinyl Casa Rigid - zum Klicken Pinie weiß... 36,90 € * pro m² ( 19% gespart )
29,86 € * pro m²
29,86 € * pro m²
67,00 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 2,24 m²)
Ziro Vinylan object Hydro Design-Vinylboden... 55,89 € * pro m² ( 20% gespart )
44,93 € * pro m²
44,93 € * pro m²
102,00 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 2,27 m²)
Ziro Vinylan Prestige Rigid 7.0 - Klick Eiche... 47,40 € * pro m² ( 19% gespart )
38,18 € * pro m²
38,18 € * pro m²
79,50 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 2,08 m²)
Ziro Vinylan Prestige Rigid 7.0 - Klick Birke... 47,40 € * pro m² ( 19% gespart )
38,18 € * pro m²
38,18 € * pro m²
79,50 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 2,08 m²)
Tilo Rigid Vinyl NOVO Spa Eiche Dolomit 1-Stab... 47,48 € * pro m² ( 28% gespart )
34,15 € * pro m²
34,15 € * pro m²
75,00 € * / Pack (1 Pack = 2,2 m²)
Ziro Vinyl Living Rigid - zum Klicken Kastanie... 29,90 € * pro m² ( 19% gespart )
24,09 € * pro m²
24,09 € * pro m²
53,00 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 2,2 m²)
Ziro Vinyl Traffic Rigid - zum Klicken Birke... 38,40 € * pro m² ( 19% gespart )
31,19 € * pro m²
31,19 € * pro m²
70,00 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 2,24 m²)
Ziro Vinyl Living Rigid - zum Klicken Erle... 29,90 € * pro m² ( 19% gespart )
24,09 € * pro m²
24,09 € * pro m²
53,00 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 2,2 m²)
Vinylboden BASIC Birke Portland Diele Holzoptik... 41,47 € * pro m² ( 25% gespart )
31,25 € * pro m²
31,25 € * pro m²
47,50 € * / Pack (1 Pack = 1,52 m²)
Vinylboden BASIC Eiche Hamptons Diele Holzoptik... 41,47 € * pro m² ( 25% gespart )
31,25 € * pro m²
31,25 € * pro m²
47,50 € * / Pack (1 Pack = 1,52 m²)
Tilo Folienleiste SL-5016 SPA 7,18 € * pro lfm ( 17% gespart )
ab 5,96 € * pro lfm
ab 5,96 € * pro lfm
ab 12,34 € * / Stück (1 Stück = 2,07 lfm)
Tilo Furnierleiste SL-5016 auf Fichtenträger 7,40 € * pro lfm ( 18% gespart )
ab 6,09 € * pro lfm
ab 6,09 € * pro lfm
ab 15,23 € * / Stück (1 Stück = 2,5 lfm)

