Ziro Vinylan Prestige Rigid 7.0 - Klick Eiche Bahamas Landhausdiele 1524x228x7mm
79,50 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 2.08 m²)
47,40 € * pro m² (19% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit aufAnfrage Werktage
Extrem robuster Designvinylboden, der in nahezu allen Wohnräumen und in intensiv gewerblich genutzten Räumen einsetzbar ist. Er ist wasserbeständig und deshalb ideal für Bad und Wc. Dank der geringen Aufbauhöhe ist er der perfekte Renovierungsboden.
Die Landhausdielen von Vinylan Prestige haben einen unvergleichlichen Charakter und macht ihn zu einem echten Hingucker. Sie erhalten Vinylan Prestige Landhausdielen in 6 ausdrucksstarken Holzdekoren mit dezenter 4-seitigen Mikrofase. Dieser Premium Bodenbelag ist unter anderem durch seine 0,70 mm starke Nutzschicht und Dank der 2-fache Flecken resistenten PUR-Beschichtung besonders robust und ist dadurch für den gewerblichen Bereich geeinget. Mit einer mehrschichtige Rigid Polymer-Trägerplatte ist er darüber hinaus feuchtraumgeeignet.
Vinylan Prestige Landhausdielen lassen sich auf Grund der Välinge 5-G DropDown Klickverbindung spielend leicht schwimmend verlegen.
| Dielenoptik: | Landhausdiele |
| PVC frei: | nein |
| Verlegesystem (Herstellerbezeichnung): | Klick-Verlegung |
| Rutschfestigkeit: | R 9/DS |
| Dekorbezeichnung: | Eiche Bahamas Landhausdiele |
| Verlegesystem: | Snap |
| Suchfarbe: | grau |
| Länge: | 1524 mm |
| Brandschutzklasse: | BFLS1 |
| Breite: | 228 mm |
| Trägermaterial: | SPC (Solid Polymer Core) |
| Trittschall Verbesserung in db: | 18 |
| Aufbau (Fussboden): | mehrschichtig |
| Feuchtraumgeeignet: | ja |
| Farbton: | mittel |
| Holzart / Dekornachbildung: | Eiche |
| Stärke: | 7 mm |
| Dekorgruppe: | Holz |
| Nutzungsklasse gewerblich: | 33 |
| Nutzungsklasse privat: | 23 |
| geeignet Fussbodenheizung Warmwasser: | ja |
| Integrierter Trittschall: | ja |
| Fasenart: | 4-seitig |
| Kantenausbildung: | Fase |
| Verlegeart: | schwimmend |
| Klickverbindung: | ja |
| Stärke Nutzschicht: | 0,7 |
Herstellerinformationen
Hersteller: ZIPSE GmbH & Co. KG
Kontakt
Tullastraße 26,79341 Kenzingen,Deutschland,Website: www.zipse.de
Ziro Vinylan Prestige Rigid 7.0 - Klick Birke... 38,18 € * pro m²
Ziro Vinyl Casa Rigid - zum Klicken Pinie weiß... 29,86 € * pro m²
Ziro Vinylan object Hydro Design-Vinylboden... 44,93 € * pro m²
Tilo Rigid Vinyl NOVO Spa Eiche Dolomit 1-Stab... 34,15 € * pro m²
Tilo Vinyl FAVORITO Eiche Helsinki 1-Stab... 39,44 € * pro m²
Ziro Vinyl Living Rigid - zum Klicken Kastanie... 24,09 € * pro m²
Ziro Vinyl Traffic Rigid - zum Klicken Birke... 31,19 € * pro m²
Ziro Vinyl Living Rigid - zum Klicken Erle... 24,09 € * pro m²
Vinylboden BASIC Birke Portland Diele Holzoptik... 31,25 € * pro m²
Vinylboden BASIC Eiche Hamptons Diele Holzoptik... 31,25 € * pro m²
Tilo Folienleiste SL-5016 SPA ab 5,96 € * pro lfm
Tilo Furnierleiste SL-5016 auf Fichtenträger ab 6,09 € * pro lfm
