Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Ziro Vinyl Living Rigid - zum Klicken Erle Riesa 1220x180x4,5mm
26401006
Für Quadratmeter benötigt man 1 Packung(en)
+5% Verschnitt bei gerader Verlegung
+10% Verschnitt bei diagonaler Verlegung
24,09 € * pro m²
53,00 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 2.2 m²)
29,90 € * pro m² (19% gespart)
53,00 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 2.2 m²)
29,90 € * pro m² (19% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit aufAnfrage Werktage
Designvinylboden in modernem Holzdesign. Ideal für alle privaten Wohnräume - auch Feuchträume -... mehr
Produktinformationen "Ziro Vinyl Living Rigid - zum Klicken Erle Riesa 1220x180x4,5mm"
Designvinylboden in modernem Holzdesign. Ideal für alle privaten Wohnräume - auch Feuchträume - sowie gewerblich genutzte Räume wie Büros, Ladenfläche, Gastronomie usw. Dank der geringen Aufbauhöhe ist er der ideale Renovierungsboden.
Vinyl living ist ein Designvinyl-Fertigfußboden mit Rigid-Polymer-Trägerplatte und damit feuchtraumgeeignet. Diese Kollektion enthält 6 Dekore im Format 1.220 x 180 x 4,5 mm. Die Besonderheit bei vinyl living ist die integrierte 0,6 mm Trittschalldämmung.
| Dielenoptik: | Landhausdiele |
| PVC frei: | nein |
| Verlegesystem (Herstellerbezeichnung): | Klick-Verlegung |
| Dekorbezeichnung: | Erle Riesa |
| Verlegesystem: | Snap |
| Rutschfestigkeit: | R9DS |
| Brandschutzklasse: | BFLS1 |
| Holzart / Dekornachbildung: | Erle |
| Trittschall Verbesserung in db: | 17 |
| Länge: | 1220 mm |
| Trägermaterial: | SPC (Solid Polymer Core) |
| Aufbau (Fussboden): | mehrschichtig |
| Breite: | 180 mm |
| Stärke Nutzschicht: | 0,3 |
| Farbton: | mittel |
| Feuchtraumgeeignet: | ja |
| Stärke: | 4,5 mm |
| Dekorgruppe: | Holz |
| Nutzungsklasse gewerblich: | 32 |
| Nutzungsklasse privat: | 23 |
| geeignet Fussbodenheizung Warmwasser: | ja |
| Integrierter Trittschall: | ja |
| Fasenart: | 4-seitig |
| Kantenausbildung: | Fase |
| Verlegeart: | schwimmend |
| Klickverbindung: | ja |
| Suchfarbe: | beigecreme |
Weiterführende Links zu "Ziro Vinyl Living Rigid - zum Klicken Erle Riesa 1220x180x4,5mm"
Herstellerinformationen
Hersteller: ZIPSE GmbH & Co. KG
Kontakt
Tullastraße 26,79341 Kenzingen,Deutschland,Website: www.zipse.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Ziro Vinyl Living Rigid - zum Klicken Eiche... 29,90 € * pro m² ( 19% gespart )
24,09 € * pro m²
24,09 € * pro m²
53,00 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 2,2 m²)
Ziro Vinyl Casa Rigid - zum Klicken Pinie weiß... 36,90 € * pro m² ( 19% gespart )
29,86 € * pro m²
29,86 € * pro m²
67,00 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 2,24 m²)
Ziro Vinylan object Hydro Design-Vinylboden... 55,89 € * pro m² ( 20% gespart )
44,93 € * pro m²
44,93 € * pro m²
102,00 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 2,27 m²)
Ziro Vinylan object Hydro Design-Vinylboden... 54,89 € * pro m² ( 19% gespart )
44,20 € * pro m²
44,20 € * pro m²
99,00 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 2,24 m²)
Ziro Vinylan Prestige Rigid 7.0 - Klick Eiche... 47,40 € * pro m² ( 19% gespart )
38,18 € * pro m²
38,18 € * pro m²
79,50 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 2,08 m²)
Ziro Vinylan Prestige Rigid 7.0 - Klick Birke... 47,40 € * pro m² ( 19% gespart )
38,18 € * pro m²
38,18 € * pro m²
79,50 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 2,08 m²)
Mefo Floor SPC Hybrid Design Floor Stone Line... 31,53 € * pro m² ( 23% gespart )
24,32 € * pro m²
24,32 € * pro m²
42,97 € * / Pack (1 Pack = 1,77 m²)
Mefo Floor SPC Hybrid Design Floor Stone Line... 31,53 € * pro m² ( 23% gespart )
24,32 € * pro m²
24,32 € * pro m²
42,97 € * / Pack (1 Pack = 1,77 m²)
Tilo Rigid Vinyl NOVO Spa Eiche Dolomit 1-Stab... 47,48 € * pro m² ( 28% gespart )
34,15 € * pro m²
34,15 € * pro m²
75,00 € * / Pack (1 Pack = 2,2 m²)
Tilo Vinyl Eleganto Schiefer natur Steinoptik... 57,67 € * pro m² ( 28% gespart )
41,58 € * pro m²
41,58 € * pro m²
86,95 € * / Pack (1 Pack = 2,09 m²)
Tilo Vinyl Eleganto Marmor Macarena Steinoptik... 57,67 € * pro m² ( 28% gespart )
41,58 € * pro m²
41,58 € * pro m²
86,95 € * / Pack (1 Pack = 2,09 m²)
Tilo Vinyl Eleganto Stein Sand Steinoptik... 57,67 € * pro m² ( 28% gespart )
41,58 € * pro m²
41,58 € * pro m²
86,95 € * / Pack (1 Pack = 2,09 m²)
Tilo Vinyl Eleganto Marmor Polar Steinoptik... 57,67 € * pro m² ( 28% gespart )
41,58 € * pro m²
41,58 € * pro m²
86,95 € * / Pack (1 Pack = 2,09 m²)
Tilo Vinyl FAVORITO Eiche Helsinki 1-Stab... 55,82 € * pro m² ( 29% gespart )
39,44 € * pro m²
39,44 € * pro m²
59,95 € * / Pack (1 Pack = 1,52 m²)
Ziro Vinyl Basic Rigid 4.0 - zum Klicken Beton... 28,91 € * pro m² ( 19% gespart )
23,39 € * pro m²
23,39 € * pro m²
66,50 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 2,84 m²)
Ziro Vinyl Living Rigid - zum Klicken Apfelbaum... 29,90 € * pro m² ( 19% gespart )
24,09 € * pro m²
24,09 € * pro m²
53,00 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 2,2 m²)
Ziro Vinyl Living Rigid - zum Klicken Kastanie... 29,90 € * pro m² ( 19% gespart )
24,09 € * pro m²
24,09 € * pro m²
53,00 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 2,2 m²)
Ziro Vinyl Traffic Rigid - zum Klicken Birke... 38,40 € * pro m² ( 19% gespart )
31,19 € * pro m²
31,19 € * pro m²
70,00 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 2,24 m²)
Ziro Vinyl Traffic HDF - Vinyl auf HDF-Klick... 46,90 € * pro m² ( 19% gespart )
37,95 € * pro m²
37,95 € * pro m²
76,50 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 2,02 m²)
Mefo Floor SPC Hybrid Design Floor Wood Line XL... 30,95 € * pro m² ( 20% gespart )
24,68 € * pro m²
24,68 € * pro m²
51,45 € * / Pack (1 Pack = 2,09 m²)
Vinylboden BASIC Eiche Nevada Diele Holzoptik... 41,47 € * pro m² ( 25% gespart )
31,25 € * pro m²
31,25 € * pro m²
47,50 € * / Pack (1 Pack = 1,52 m²)
Vinylboden BASIC Birke Portland Diele Holzoptik... 41,47 € * pro m² ( 25% gespart )
31,25 € * pro m²
31,25 € * pro m²
47,50 € * / Pack (1 Pack = 1,52 m²)
Vinylboden BASIC Eiche Hamptons Diele Holzoptik... 41,47 € * pro m² ( 25% gespart )
31,25 € * pro m²
31,25 € * pro m²
47,50 € * / Pack (1 Pack = 1,52 m²)
Tilo Folienleiste SL-5016 SPA 7,18 € * pro lfm ( 17% gespart )
ab 5,96 € * pro lfm
ab 5,96 € * pro lfm
ab 12,34 € * / Stück (1 Stück = 2,07 lfm)
Tilo Furnierleiste SL-5016 auf Fichtenträger 7,40 € * pro lfm ( 18% gespart )
ab 6,09 € * pro lfm
ab 6,09 € * pro lfm
ab 15,23 € * / Stück (1 Stück = 2,5 lfm)
Ziro Vinyl Basic Rigid 4.0 - zum Klicken Birke... 28,90 € * pro m² ( 19% gespart )
23,41 € * pro m²
23,41 € * pro m²
51,50 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 2,2 m²)
