Acous Comfort - Wandakustikelement AC05S Eiche dunkel 11x2500x300mm
48,50 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 0.75 m²)
66,40 € * pro m² (3% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit aufAnfrage Werktage
Mit schlichtem und zeitlosen Designs haben sich die acous Wandpaneele schnell als Lieblingsstück von Architekten aus aller Welt im Bereich Wand- und Deckengestaltung etabliert. Sowohl ihre akustische Wirkung als auch das Echtholzfurnier sorgen für eine angenehme, wohnliche Atmosphäre.
Kreieren Sie eine perfekte Raumakustik in modernem und natürlichem Look -
mit dem Wandpaneel acous comfort. Die Holzlatten sind aus hochwertigem, gebürstetem Echtholz gefertigt, FSC-zertifiziert und 100% recycelbar.
Sie sind auf einem 4 mm schwarzm Filz-Akustikträger montiert, der für eine schallabsorbierende Wirkung sorgt.
Deckfläche Paneel 0,75 qm
Stärke 11mm, Länge 2500 mm, Breite 300 mm
| Farbton: | Dunkel |
| Breite: | 300 mm |
| Dekorbezeichnung: | Eiche dunkel |
| Länge: | 2500 mm |
| Stärke: | 11 mm |
| Oberflächenbehandlung: | geölt |
| Brandverhalten nach DIN EN 13501-1: | Dfl - s2 |
| Ausführung: | schallabsorbierend |
| Suchfarbe: | braun |
| Dekornummer: | AC05S |
| Produkttyp: | Akustikpaneel |
Herstellerinformationen
Hersteller: Facido GmbH
Kontakt
Suki-Straße 2, D-54526 Landscheid, Tel.: +49 6575 71 400, E-Mail: info@facido.de
