Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Acous Compact - Wandakustikelement AC02CS Eiche rustikal 10,3x2440x305mm
ACO2CS
Für Quadratmeter benötigt man 1 Packung(en)
+5% Verschnitt bei gerader Verlegung
+10% Verschnitt bei diagonaler Verlegung
61,83 € * pro m²
92,00 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 1.49 m²)
69,52 € * pro m² (11% gespart)
92,00 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 1.49 m²)
69,52 € * pro m² (11% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 5-10 Werktage
Compact FSC ® -zertifiziert (C017145) Gebürstete... mehr
Produktinformationen "Acous Compact - Wandakustikelement AC02CS Eiche rustikal 10,3x2440x305mm"
- FSC®-zertifiziert (C017145)
- Gebürstete Echtholzoberfläche
- Recycelbarer Holzanteil
- 3 mm Filz-Akustikträger
- 2 gefaltete Paneele je 2440 x 305 mm in einer Box
- Geeignet für Decke, Wand und Säulen
- Auswahl aus zwei Dekoren
Extrem schallabsorbierende
Wirkung
| Farbton: | hell |
| Breite: | 300 mm |
| Dekorbezeichnung: | Eiche weiss |
| Länge: | 2500 mm |
| Stärke: | 11 mm |
| Oberflächenbehandlung: | geölt |
| Brandverhalten nach DIN EN 13501-1: | Dfl - s2 |
| Ausführung: | schallabsorbierend |
| Suchfarbe: | weiss |
| Dekornummer: | AC04S |
| Produkttyp: | Akustikpaneel |
Weiterführende Links zu "Acous Compact - Wandakustikelement AC02CS Eiche rustikal 10,3x2440x305mm"
Herstellerinformationen
Hersteller: Facido GmbH
Kontakt
Suki-Straße 2, D-54526 Landscheid, Tel.: +49 6575 71 400, E-Mail: info@facido.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

