INDO Teak Classic Cube Holzwandbelag Teak ETC 92 CH Sulawesi 20x552x184mm
68,50 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 1.02 m²)
89,35 € * pro m² (25% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 5-10 Werktage
Holz ist zu schade um verbrannt zu werden - Wiederverwertung und maximale Nutzung stehen bei INDO Wandbeläge im Vordergrund. Sämtliche Wandbeläge werden von Hand in sehr fein abgestimmten Fertigungsprozessen hergestellt. So ist auch jedes Paneel ein Unikat. Dieses Geschenk der Natur lassen wir in der Form von INDO so herstellen, dass Mensch und Natur im Einklang, dem Naturprodukt Holz ein neues, weiteres Dasein ermöglichen. Mit der neuen Kollektion für dekorative Wandbeläge richten wir unser Augenmerk auf die Vielfalt und die ökologisch verantwortungsvolle Nutzung des Naturproduktes Holz.
Vorteile auf einem Blick
| Farbton: | Dunkel |
| Stärke: | 20 mm |
| Holzart / Dekornachbildung: | Teak |
| Breite: | 184 mm |
| Farbe: | dunkelbraun |
| Brandverhalten nach DIN EN 13501-1: | Dfl - s2 |
| Suchfarbe: | braun |
| Dekornummer: | ETC 92 CH |
| Dekorbezeichnung: | Sulawesi |
| Herstellergarantie: | - |
| Länge: | 552 mm |
Herstellerinformationen
Hersteller: Facido GmbH
Kontakt
Suki-Straße 2, D-54526 Landscheid, Tel.: +49 6575 71 400, E-Mail: info@facido.de
Kobert-IN Dekorative Wandverkleidung KI06 Matt... 78,86 € * pro m²
