Ziro Lino-klick Linoleumboden HDF Crema Kurzdiele 620x450x10mm
81,00 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 1.68 m²)
59,90 € * pro m² (20% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit aufAnfrage Werktage
Der Klassiker unter den elastischen Boden bestehend aus Linoleum. Absolut unbedenklich für Mensch und Umwelt. Ã?kologisches Wohnen mit hohem Wohnkomfort. Natürliche Rohstoffe die den Boden extrem strapazierfähig, hygienisch und pflegeleicht machen.
Lino-klick ist ein robuster, nahezu unverwüstlicher Fertigfußboden aus Linoleum, dem Klassiker unter den elastischen Bodenbelägen. Lino-klick steht für umweltbewusstes Wohnen, verbunden mit hohem Komfort. Die natürlichen Rohstoffe sorgen dafür, dass dieser Boden extrem strapazierfähig, hygienisch und pflegeleicht ist. Gleichzeitig ist er auch angenehm warm und trittschalldämmend. Lino-klick ist von Natur aus antistatisch, fleckenunempfindlich und pflegeleicht. Das macht ihn zum idealen Bodenbelag für Wohnbereiche wie Kinderzimmer, Küche, Esszimmer oder Flure.
| Farbton: | mittel |
| Länge: | 620 mm |
| Trägermaterial: | Kork |
| Rutschfestigkeit: | R10 DS |
| Dekorbezeichnung: | Crema Kurzdiele |
| Verlegesystem: | Snap |
| Oberflächenstruktur: | glatt |
| Suchfarbe: | braun |
| Brandschutzklasse: | CFL-S1 |
| Breite: | 450 mm |
| Feuchtraumgeeignet: | nein |
| Klickverbindung: | ja |
| Aufbau (Fussboden): | 3-Schicht |
| Stärke: | 10 mm |
| Dekorgruppe: | Fantasie |
| Nutzungsklasse gewerblich: | 32 |
| Nutzungsklasse privat: | 23 |
| geeignet Fussbodenheizung Warmwasser: | ja |
| Integrierter Trittschall: | ja |
| Verlegeart: | schwimmend |
| Verlegesystem (Herstellerbezeichnung): | Klick-Verlegung |
Herstellerinformationen
Hersteller: ZIPSE GmbH & Co. KG
Kontakt
Tullastraße 26,79341 Kenzingen,Deutschland,Website: www.zipse.de
Ziro Lino-klick Linoleumboden HDF Espada... 48,21 € * pro m²
Ziro Lino-klick Linoleumboden HDF Velluto... 48,21 € * pro m²
Ziro Lino-klick Linoleumboden HDF Aventura... 48,21 € * pro m²
Meister Laminatboden LC 150 Eiche Monclair 7148 14,98 € * pro m²
Parkett MeisterParkett. longlife PS 300 Eiche... 58,99 € * pro m²
TERRASSOFIX - die Terrassenschraube 5,0 x 60 ab 0,17 € * pro Stück
Ferax A4-Terrassenschraube, 5,5x80 - 100 er Pack 0,92 € * pro Stück
