Ziro Vinyl Basic Rigid 4.0 - zum Klicken Beton Termoli 610x466x4mm
66,50 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 2.84 m²)
28,91 € * pro m² (19% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit aufAnfrage Werktage
Designvinylboden in attraktivem Fliesendesign mit dezenter Oberflächenstruktur. Perfekter Renovierungsboden dank geringer Aufbauhöhe. Für Feuchträume geeignet.
Besonders da, wo eine niedrige Einbauhöhe gefragt ist, wird Vinyl Basic Rigid mit seiner Gesamtstärke von 4,0 mm eingesetzt und ist somit der ideale Renovierungsboden. Vinyl Basic Rigid ist optimal in Feuchträumen wie Bad und WC und Dank der patentierten UNICLIC Technik einfach zu verlegen.
Vinyl Basic Rigid ist frei von bedenklichen Weichmachern. Vinyl Basic Rigid unterliegt einer ständigen stichprobenartigen Qualitätskontrolle und wird regelmäßig unter Prüfkammerbedingungen nach DIN EN 13419 und DIN EN 717-1 i.A. emissionsgeprüft.
| Dielenoptik: | Fliese |
| PVC frei: | nein |
| Verlegesystem (Herstellerbezeichnung): | Klick-Verlegung |
| Dekorbezeichnung: | Beton Termoli |
| Verlegesystem: | Snap |
| Suchfarbe: | grau |
| Breite: | 466 mm |
| Rutschfestigkeit: | R9DS |
| Brandschutzklasse: | BFLS1 |
| Aufbau (Fussboden): | 2-Schicht |
| Stärke: | 4 mm |
| Trägermaterial: | SPC (Solid Polymer Core) |
| Stärke Nutzschicht: | 0,3 |
| Farbton: | mittel |
| Feuchtraumgeeignet: | ja |
| Länge: | 610 mm |
| Dekorgruppe: | Beton/Estrich |
| Nutzungsklasse gewerblich: | 32 |
| Nutzungsklasse privat: | 23 |
| geeignet Fussbodenheizung Warmwasser: | ja |
| Integrierter Trittschall: | nein |
| Fasenart: | 4-seitig |
| Kantenausbildung: | Fase |
| Verlegeart: | schwimmend |
| Klickverbindung: | ja |
| Trittschall Verbesserung in db: | 6 |
Herstellerinformationen
Hersteller: ZIPSE GmbH & Co. KG
Kontakt
Tullastraße 26,79341 Kenzingen,Deutschland,Website: www.zipse.de
Ziro Vinylan object Hydro Design-Vinylboden... 44,20 € * pro m²
Mefo Floor SPC Hybrid Design Floor Stone Line... 24,32 € * pro m²
Mefo Floor SPC Hybrid Design Floor Stone Line... 24,32 € * pro m²
Tilo Vinyl Eleganto Schiefer natur Steinoptik... 41,58 € * pro m²
Tilo Vinyl Eleganto Marmor Macarena Steinoptik... 41,58 € * pro m²
Tilo Vinyl Eleganto Stein Sand Steinoptik... 41,58 € * pro m²
Tilo Vinyl Eleganto Marmor Polar Steinoptik... 41,58 € * pro m²
Ziro Vinyl Living Rigid - zum Klicken Erle... 24,09 € * pro m²
Ziro Vinyl Traffic HDF - Vinyl auf HDF-Klick... 37,95 € * pro m²
Mefo Floor SPC Hybrid Design Floor Wood Line XL... 24,68 € * pro m²
