Ziro Vinylan object Hydro Design-Vinylboden Travertin weiß 620x450x5,2mm
99,00 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 2.24 m²)
54,89 € * pro m² (19% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit aufAnfrage Werktage
Vinylan object Hydro ist unser Kraftpaket.
Wie Vinylan Hydro ist dieser Vinylboden aufgrund seiner geringen Aufbauhöhe ideal zum Renovieren und in Räumen, in denen nur eine geringe Aufbauhöhe zur Verfügung steht.
Die Nutzschicht von 0,55 mm macht diesen Boden sehr strapazierfähig. Somit ist Vinylan object Hydro auch im Objektbereich, also in sehr stark beanspruchten Räumen zu empfehlen.
Die 5,2 mm massiven Designvinyl-Planken Vinylan object Hydro bestehen aus:
2,0 mm Vinyl inklusive einer 0,55 mm Nutzschicht
3,2 mm Hydro-Polymer-Mittellage (weichmacherfrei)
Vinylan Hydro ist dort optimal einsetzbar, wo es primär um Feuchtraumeignung, geringe Einbauhöhe und einfache Verlegung geht.
BEI BEDARF UNTER 50 QM BITTE ANFRAGEN!!
| Klickverbindung: | ja |
| Stärke Nutzschicht: | 0,5 |
| Verlegesystem (Herstellerbezeichnung): | Klick-Verlegung |
| Trägermaterial: | EPC (Expanded Polymer Core) |
| Dekorbezeichnung: | Travertin weiss |
| Brandschutzklasse: | Bfl-S1 |
| Verlegesystem: | Snap |
| Stärke: | 5,2 mm |
| Breite: | 450 mm |
| Länge: | 620 mm |
| Aufbau (Fussboden): | massiv |
| Verlegeart: | schwimmend |
| Kantenausbildung: | scharfkantig |
| PVC frei: | nein |
| Feuchtraumgeeignet: | ja |
| Dekorgruppe: | Stein |
| Rutschfestigkeit: | R10 |
| Nutzungsklasse gewerblich: | 33 |
| Nutzungsklasse privat: | 23 |
| geeignet Fussbodenheizung Warmwasser: | ja |
| Integrierter Trittschall: | nein |
| Trittschall Verbesserung in db: | 7 |
Herstellerinformationen
Hersteller: ZIPSE GmbH & Co. KG
Kontakt
Tullastraße 26,79341 Kenzingen,Deutschland,Website: www.zipse.de
Mefo Floor SPC Hybrid Design Floor Stone Line... 24,32 € * pro m²
Mefo Floor SPC Hybrid Design Floor Stone Line... 24,32 € * pro m²
Tilo Vinyl Eleganto Schiefer natur Steinoptik... 41,58 € * pro m²
Tilo Vinyl Eleganto Marmor Macarena Steinoptik... 41,58 € * pro m²
Tilo Vinyl Eleganto Stein Sand Steinoptik... 41,58 € * pro m²
Tilo Vinyl Eleganto Marmor Polar Steinoptik... 41,58 € * pro m²
Ziro Vinyl Basic Rigid 4.0 - zum Klicken Beton... 23,39 € * pro m²
Ziro Vinyl Living Rigid - zum Klicken Erle... 24,09 € * pro m²
Ziro Vinyl Traffic HDF - Vinyl auf HDF-Klick... 37,95 € * pro m²
Mefo Floor SPC Hybrid Design Floor Wood Line XL... 24,68 € * pro m²
