Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Tilo Vinyl Eleganto Schiefer natur Steinoptik gefast (4V) wave, Twist PLUS lackiert
10006601
Für Quadratmeter benötigt man 1 Pack
+5% Verschnitt bei gerader Verlegung
+10% Verschnitt bei diagonaler Verlegung
41,58 € * pro m²
86,95 € * pro Pack (1 Pack = 2.09 m²)
57,67 € * pro m² (28% gespart)
86,95 € * pro Pack (1 Pack = 2.09 m²)
57,67 € * pro m² (28% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Keine Lieferung, nur Abholung
Täuschend echte Steindekore, in sechs ausgewählten Dekoren von hell bis dunkel überzeugt dieser... mehr
Produktinformationen "Tilo Vinyl Eleganto Schiefer natur Steinoptik gefast (4V) wave, Twist PLUS lackiert"
Täuschend echte Steindekore, in sechs ausgewählten Dekoren von hell bis dunkel überzeugt dieser Belag mit seiner Robustheit.
Außergewöhnlich schön und besonders strapazierfähig, macht er in jeder Wohnsituation eine gute Figur.
Oberfläche Twist plus lackiert
Verbindung TilosimpleFIX
gefast (4V)
schwimmende Verlegung, Fussbodenheizung geeignet, Trittschalldämmung integriert
| Aufbau: | mehrschichtig |
| Dielenoptik: | individuell |
| Klickverbindung: | ja |
| Verlegeart: | schwimmend |
| Kantenausbildung: | Fase |
| Integrierter Trittschall: | ja |
| geeignet Fussbodenheizung Warmwasser: | ja |
| Länge: | 2200 mm |
| Breite: | 216 mm |
| Stärke: | 10 mm |
| Oberflächenbehandlung: | lackiert |
| Dekoroptik: | Holz |
| Herstellerbezeichnung Verbindung: | längsseitig mit FIX-Verbindung / stirnseitig mit simpleFIX-Verbindung |
| Verlegesystem: | leimfreie, schwimmende Verlegung |
| Fasenart: | 4 seitig |
Weiterführende Links zu "Tilo Vinyl Eleganto Schiefer natur Steinoptik gefast (4V) wave, Twist PLUS lackiert"
- Fragen zum Artikel?
- Bedienungsanleitung
- Verlege-/Montageanleitung
- Technisches Datenblatt
- Weitere Artikel von Tilo GmbH
Herstellerinformationen
Hersteller: Tilo GmbH
Kontakt
tilo GmbH
tilo GmbH
Magetsham 19
A-4923 Lohnsburg
Magetsham 19 | 4923 Lohnsburg | Österreich
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
PE-Baufolie 0,2 mm 25000x2000mm 1,98 € * pro m² ( 18% gespart )
1,62 € * pro m²
1,62 € * pro m²
80,85 € * / Rolle (1 Rolle = 50 m²)
Tilo Folienleiste SL-5016 MDF 8,23 € * pro lfm ( 22% gespart )
ab 6,42 € * pro lfm
ab 6,42 € * pro lfm
ab 15,40 € * / Stück (1 Stück = 2,4 lfm)
Ziro Vinylan object Hydro Design-Vinylboden... 54,89 € * pro m² ( 19% gespart )
44,20 € * pro m²
44,20 € * pro m²
99,00 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 2,24 m²)
Mefo Floor SPC Hybrid Design Floor Stone Line... 31,53 € * pro m² ( 23% gespart )
24,32 € * pro m²
24,32 € * pro m²
42,97 € * / Pack (1 Pack = 1,77 m²)
Mefo Floor SPC Hybrid Design Floor Stone Line... 31,53 € * pro m² ( 23% gespart )
24,32 € * pro m²
24,32 € * pro m²
42,97 € * / Pack (1 Pack = 1,77 m²)
Tilo Vinyl Eleganto Marmor Macarena Steinoptik... 57,67 € * pro m² ( 28% gespart )
41,58 € * pro m²
41,58 € * pro m²
86,95 € * / Pack (1 Pack = 2,09 m²)
Tilo Vinyl Eleganto Stein Sand Steinoptik... 57,67 € * pro m² ( 28% gespart )
41,58 € * pro m²
41,58 € * pro m²
86,95 € * / Pack (1 Pack = 2,09 m²)
Tilo Vinyl Eleganto Marmor Polar Steinoptik... 57,67 € * pro m² ( 28% gespart )
41,58 € * pro m²
41,58 € * pro m²
86,95 € * / Pack (1 Pack = 2,09 m²)
Ziro Vinyl Basic Rigid 4.0 - zum Klicken Beton... 28,91 € * pro m² ( 19% gespart )
23,39 € * pro m²
23,39 € * pro m²
66,50 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 2,84 m²)
Ziro Vinyl Living Rigid - zum Klicken Erle... 29,90 € * pro m² ( 19% gespart )
24,09 € * pro m²
24,09 € * pro m²
53,00 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 2,2 m²)
Ziro Vinyl Traffic HDF - Vinyl auf HDF-Klick... 46,90 € * pro m² ( 19% gespart )
37,95 € * pro m²
37,95 € * pro m²
76,50 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 2,02 m²)
Mefo Floor SPC Hybrid Design Floor Wood Line XL... 30,95 € * pro m² ( 20% gespart )
24,68 € * pro m²
24,68 € * pro m²
51,45 € * / Pack (1 Pack = 2,09 m²)

